Насколько давление воды на глубине 10 м больше, чем на глубине 1 метра? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

на 10 раз больше потому что ,короче в 10 раз

Отвечает Бондарев Антон.

Ответ:

100кПа

Объяснение:

дано

h=10m

p=1000кг/м³

P-?

решение

P=pgh=1000 x 10=равно 100000Па

h= P/pg=200000/1000×10= 2М

Ответ:100кПа