Шарик из пенопласта массой 20г падает с высоты 20м. Перед падением скорость шарика была равна

18м/с. Найдите модуль сопротивления воздуха, действующей на шарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.

Ответ:

mgh=mv0^2/2+Qt=> Qt = mgh-mv0^2/2=7.6 Джоуль А её средняя сила сопротивления F= Qt/h=0.38 Н, но это не средняя, потому что средняя будет F+0/2, потому что она увеличивалась по линейному закону, таким образом она будет равна 0.19 Ньютон. Изменение кинетической энергии мяча равно mv0^2/2. Подставь. A(силы тяжести)=mgh=40 Ньютон