Вес тела,подвешеного к канату 100Н.Найти его массу.Пожалуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Ответ:
m= 10 кг
Объяснение:
F= 100
g берем за 10 м\с
m - ?
F = mg
m = F/g
=> m = 100/10 = 10 кг