Человек, стоящий возле скалы, крикнул и через 7 секунд услышал своё эхо. Считая, что скорость

звука в воздухе равна 341 м/с, с точностью до метра определи, на каком расстоянии от скалы стоял человек

Ответы на вопрос

Отвечает Жаленков Рома.

Ответ:1194 м

Объяснение:

S=V*t=341м/с*3,5 с=1193,5 м

Эхо-отраженный от препятствия звук.Если человек услышал его чрз  определенное время, значит звук дважды преодолел расстояние наблюдатель-препятствие-наблюдатель . Вот почему время =t/2