Две пружины разной длины, скрепленные одними концами, растягивают за свободные концы руками.

Пружина с коэффициентом упругости 240 Н/м удлиннилась на 3 см. Каков коэффициент упругости второй пружины, если ее удлинение равно 8 см? оооооочень срочно надо!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Дано:

k1=240H/m

x1=3cm=0.03m

x2=8cm=0.08m

Найти: k2-?

F1=F2

F1=k1*x1=7.2H

k2=F2/x2=90H/m

Ответ: 90H/m

Сделай лучшим ответ пж

0 1