Две пружины разной длины скрепленные одними концами разбивают растягивают за свободные концы руками

пружина жесткостью ньютон деленный на метр удлинилась на 5 см какова жесткость второй пружины если ее удлинение равно 1 см.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Дано k1=1 н/м  x1=5 см     x2=1 см    k2- ?

по закону Гука F1=k1*x1
F2=k2*x2
по 3 закону Ньютона F1=F2
k2*x2=k1*x1
k2=k1*x1/x2=5 Н/м