1.Сопротивление проводника 8 Ом , а сила тока в нем 0,5 А. Определите напряжение на концах

проводника. 2. Определите сопротивление провода 1.2 м, если при напряжении 220В сила тока в нем 4А. 3. Длина серебряного провода 1,2м ,а сопротивление 0,03 Ом . Определите площадь поперечного сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Ответ к вопросу 1)U=I^R= =8^0,5=4B
OТВЕТ НА ВОПРОС 2)R=U/I=220/4=55 Oм
ОТВЕТ НА ВОПРОС З):S=(p^l)/R=(0,016 ^1,2)/0,03= 0,638 мм2