Решите данное уравнение: x(x+2)-13=(x-3)(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Алексей.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

Сократим:

x^{2} + 2x-13=x^{2} - 9

Перенесем x^{2} влево (он упразднится), а -13 вправо.

x^{2} -x^{2} +2x=-9+13

2x=4

x = 2

Отвечает Колдаев Вадим.

x(x + 2) - 13 = (x - 3)(x + 3) \\  \\  \\  {x}^{2}  + 2x - 13 =  {x}^{2}  - 9 \\  \\  \\  {x}^{2}  + 2x -  {x}^{2}  =  - 9 + 13 \\  \\  \\ 2x = 4 \\  \\  \\ x = 2.