Помогите решить задачу! В катушке индуктивностью 0,4Гн сила тока равна 5А. Какова энергия

магнитного поля катушки? Какова индуктивностью контура, если при силе тока 6А его пронизывает магнитный поток 0,3мВб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малицкая Екатерина.

ответ:

w = 9 Дж, так как w = Li/2= 0,5 * 36 А/2 =9 Дж