Проводники сопротивлением 2 Ом, 3 Ом и 5 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением

36 В. Какова сила тока в проводниках? 0,3 А 0,33 А 3,6 А 3 А 1.2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

3,6 A

Объяснение:

по закону Ома I = U/R

при последовательном соединении сопротивления складываются

R общ =2+3+5 =10 ом

I=36/10=3,6A