Какой ток при напряжении 0,22 кВ идёт по спирали электрочайника с КПД 84%, если 2,2 л воды за 8

минут 20 секунд нагреваются в нет от 20 градусов до кипения? Плотность воды 1 г/см3, ее удельная теплоемкость 4200 Дж/кг*К​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
Дано: U=220В КПД=84% V=2,2л T=500с t=80° p=1г/см^3 c=4200 Дж/Кг°C
Решение:
КПД=Апол/Азат=Q/A=cm(t2-t1)/IUT
Выразим I
КПД=cm(t2-t1)/IUT
I=cm(t2-t1)/КПД*U*T
Далее просто подставьте в формулу и получите ответ