Площадь дна кастрюли равна 1050 см?. Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если

в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g = 9.8 H/кг ответ округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

надеюсь правильно

Объяснение:на всякий случай вот ещё одно решение

Р = F/S = mg/S.

m(H2O) = p*V = 1000*0,005 = 5 кг.

S = 0,105 м².

р = 5 * 9,8 / 0,105 ≈ 467 Па.

Отвечает Бичевая Софья.
Решение в фото

Надеюсь помог!

Поставь, пожалуйста, лучшее решение ❤️❤️❤️