Два мальчика тянут сани с силой 100Н и 60Н, направлены вдоль одной прямой. Чему будет равна

равнодействующая этих сил, если они направлены в одну сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Татьяна.

Відповідь:

R = 160H

R2 = 60H

Пояснення:

если они направлены в одну сторону, то равнодействующая этих сил равна их сумме. Если в разные то вычитание.

R1 = F1+F2

R1 = 100H + 60H = 160H

R2 = F1+F2

R2 = 100H - 60H = 60H