Равнодействующая двух сил (3Н и 4Н) может быть равна 1Н,5Н и 7Н. Выберите взаимное направление этих

сил,при которых равнодействующая принимает значения: 1)силы направление под углом 30 градусов 2)силы направлены под углом 60 градусов 3)силы направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны 4)силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону 5)силы направлены под углом 90 градусов 6)силы направлены под углом 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
1H, если  выполняется №3  (4-3=1)
5H, если выполняется № 5  (√(4²+3²)=√25=5)
7Н,если выполняется №4    (4+3=7)