55 БАЛЛОВ!!! Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 10

м, если её площадь поперечного сечения 0,3 мм(2)? Сопротивление проволоки равно 36 Ом. Удельное сопротивление материала равно ...... Ом*мм(2)/м. (Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое кол-во цифр после запятой!)

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

L = 10 м

S = 0,3 мм²

R = 36 Ом

ρ - ?

==========

Сопротивление проводника

R = ρ·L / S

Откуда

ρ = R·S / L = 36·0,3 / 10 = 1,08 Ом·мм²/м