Цепь образована двумя последовательно соединенными сопротивлениями 7 Ом и 15 Ом. Сила тока в цепи

0,9 А. Найти силу тока на каждом резисторе, напряжение на каждом резисторе, общее напряжение, общее сопротивление/

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

 Rо= 7+15=22 Om

I1=0.9

I2=0.9

U1=7*0.9=6.3

U2=15*0.9=13.5

Uо=19.8

Объяснение: