5. Вместимость топливного бака автомобиля үш 50 л. Вес бензина, расходуемого на пути S1 = 100 км,

составляет Р. = 50 Н. Плотность бензина р анал 710 КГ Определите максимальный путь, который M может проехать автомобиль после одной заправки. Коэффици- ент g принять равным 10 Н /кг. Пж срочно сегодня!!!!!!! ​Вместе с дано и нармально решение как в шк. ПАЖАЛЮЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ: 710км

Объяснение:

Дано:

V=50л=0,05м³

ρ=710кг/м³

Руд=50Н/100км

------------------------

S-?

Вес бензина в топливном баке после полной заправки равен:

Р=ρVg=710*0,05*10=355Н

Пробег автомобиля при полной заправке равен:

S=Р/Руд*100=355/50*100=710км