Определите выталкивающию силу,действующую на деревянный плот объёмом 12 м³ погруженый на половину

своего объёма. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

Ответ: 60кН

Объяснение:

F арх=ρ*g*V,  F арх= 1000кг/м³* 9,8 Н/кг* 6 м³ =60000 Н=60кН