Длина алюминиевого провода 200м, площадь поперечного сечения 8мм. Определить сопротивление провода.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

Ответ: 0,7 Ом

Объяснение:

Дано:

l=200м

S=8мм²

ρ=0,028 Ом*мм2/м

---------------------------

R=ρl/S=0,028*200/8=0,7 Ом