Амплитуда свободных колебаний тела равна 0,5 м. Какой путь прошло это тело за 5 периодов колебания.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Ответ:

...............................................


Отвечает Дрождов Данил.

Ответ: S = 4 A S = 4 * 0.5 = 2

2 * 5 = 10

Объяснение:

(Полным колебанием называют движение, за которое тело возвращается в исходную точку (из которой началось колебание). За одно полное колебание тело дважды максимально отклоняется от положения равновесия, поэтому один полный путь одного полного колебания равен четырём амплитудам: (s=4A).)