Рассчитайте массу соли и воды, необходимых для приготовления 100 граммов раствора соли с массовой

долей растворенного вещества в растворе 20%. С дано и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

m(сол)=100*20/100г

m(вода)=100-20=80г