Сопротивление железной проволоки длиной 98 м равно 4 Ом. Определите площадь поперечного сечения

проволоки. Удельное сопротивление железа равно 0,098 Ом × мм²/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.

Ответ:2,4 мм²

Объяснение:

R=ρ*I/S, S=ρ*I/R, S=0,098 Ом*мм²/м* 98 м/ 4 Ом=2,4 мм²