Чему равна мощность двух осветительных ламп, рассчитанных на напряжение 220 В и мощностью 25 Вт

каждая, если они включены в сеть с напряжением 220 В последовательно? Какой накал у ламп?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Объяснение:

При параллельном подключении

напряжение одинаковО

токи равны

Общий ток =сумме токов двух ламп.

P1=U*I

P=U*(2*I)

P=2*P1=25*2=50 Ватт общая потребляемая

МОЩНОСТЬ двух ламп

Лампы горят в полный накал обе.