Люди прошу помогите должен быть ответ хотя бы близок к :а)2500кг/м³ б)0,64Н Цилиндр массой 100 г

подвешен к динамометру. При погружении цилиндра в воду, показания динамометра уменьшаются на 0,4 Н. Определите: а) плотность вещества, из которого изготовлен цилиндр; б) вес цилиндра в масле (р = 900 кг/м3). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

Объяснение:

m = 100 г = 0.1 кг

P-P1 =  0,4 Н.

р3 = 900 кг/м^3    плотность масла

p2 = 1000 ​кг/м^3   плотность воды

p = ?

P3 = ?

m = p*V

P = m*g = p*V*g

P1 = m*g - p2*g*V

P - P1 = m*g - m*g + p2*g*V = p2*g*V

V = (P - P1) / (p2*g)  = 0,4 / (1000*10) = 4*10^-5 м^3

плотность вещества из которого сделан цилиндр.

p = m / V = m*p2*g / (P-P1) = 0.1*1000*10 / 0,4 = 2500кг/м^3

вес цилиндра в масле

P3 = m*g - p3*g*V = 0.1*10 - 900*10*4*10^-5 = 0.64 H