На вытянутой ладони покоится тело массой 350 г. Чему равны сила тяжести и вес этого тела? К чему

приложена каждая из этих сил? Чему будут равны вес и сила тяжести, действующая на тело, если ладонь выдернуть?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

m = 200 г = 0,2 кг.

g = 9,8 м/с^2.

Fт1 - ?

P1 - ?

Fт2 - ?

P2 - ?

Сила тяжести Fт это сила, с которой земля притягивает все тела, расположенные на ее поверхности, в следствии гравитационного взаимодействия. Сила тяжести прикладывается к телу.

Сила тяжести Fт определяется формулой: Fт = m *g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Fт1 = Fт2 = m *g.

Fт1 = 0,2 кг *9,8 м/с^2 = 1,96 Н.

Вес тела P это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. Вес тела прикладывается к опоре или подвесу.

P1 = m *g.

Р1 = 0,2 кг *9,8 м/с^2 = 1,96 Н.

Когда убирают руку, то телу не на что давить, поэтому в этом случае вес тела равен 0. Тело находится в состоянии невесомости.

Р2 = 0 Н.

Ответ: Fт1 = Fт2 = 1,96 Н, Р1 =1,96 Н, Р2 = 0 Н.

Отвечает Аринов Маргулан.

Ответ:

Дано:

m = 350 г = 0,35 кг.

g = 9,8 м/с^2.

Fт1 - ?

P1 - ?

Fт2 - ?

P2 - ?

Решение

Fт = m *g,

Fт1 = Fт2 = m *g.

Fт1 = 0,35 кг *9,8 м/с^2 = 3.43 Н.

P1 = m *g.

Р1 = 0,35 кг *9,8 м/с^2 = 3,43 Н.

Р2 = 0 Н.

Fт1 = Fт2 = 3.43 Н, Р1 =3.43 Н, Р2 = 0 Н.

Ответ: 0 Н.