ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!! Напруга на затискачах дорівнює 12В. З якої висоти повинен

впасти вантаж масою 12 кг, щоб сила тяжіння виконала такуж саму роботу, яку виконує електричне поле переміщуючи 200 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.

Ответ: 20м

Объяснение:

Дано:

U=12В

q=200Кл

m=12кг

---------------

h-?

А=Uq=12*200=2400Дж

A=Fh=mgh

Отсюда h=A/mg=2400/12*10=20м

Отвечает Лебедева Лида.

Ответ:

Высота равняется 20 метрам.

Объяснение:

Напряжение на зажимах равна 12 В. С какой высоты должен упасть груз массой 12 кг, чтобы сила тяжести выполнила такое же самую работу, которую выполняет электрическое поле при перемещении 200 Кл.

Дано:

U = 12 B

m = 12 кг

q = 200 Кл

___________

h - ?

1)

Работа электрического поля по перемещению заряда:

Aэ = q·U           (1)

2)

Потенциальная энергия тела:

Aп = m·g·h        (2)

3)

Приравняем (2) и (1):

m·g·h = q·U

Тогда высота, с которой упало тело:

h = q·U / (m·g)

h = 200·12 / (12·10) = 20 м