Поооооооооооооожжжжжжжжжжжжжжжаааааааайста Кирпич массой 15 кг с размерами сторон a = 5 см, b = 10

см, c = 25 см, лежит на поверхности горизонтальной опоры на наименьшей своей стороне. Какое давление оказывает кирпич на поверхность стола

Ответы на вопрос

Отвечает Фисунов Евгений.
Р=F/S
Наименьшая площадь = площадт с наименьшими сторонами
5см = 0,05 м
10 см = 0,1 м
Sнаименьшая = 0,05*0,1= 0,005
F= m*g= 15*10= 150
g≈10н/кг=>
р= 150/0,005=30 000
Ответ 30 000 Па