Рассчитайте сопротивление 200-метрового никелинового провода сечением 2 мм^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Сопротивление проводника определяется по формуле R=pL/S, L = 200 м, S = 2 мм^2, удельное сопротивление найдем из табличных значений - p = 0,0175 Ом*мм^2/м. Подставляем данные в формулу: R= 0,0175*200/2 = 1,75 Ом.

Объяснение: