Каким будет показание амперметра, если вольтметр, подключенный к концам резистора сопротивлением 4

Ом, показывает напряжение 16В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

Сила тока I = 4 A

Объяснение:

Дано:

R = 4 Ом

U = 16 В

________

I - ?

По закону Ома:

I = U / R

I = 16 / 4 = 4 A

Отвечает Маркова Анастасия.

Объяснение:

Дано:
R=4 Ом
U=16 В
I = ?

I=U/R
I=16В/4Ом=4А.
Ответ: 4 А.
Можно лучший ответ, пожалуйста?