Рассчитайте массовую долю хлорида натрия NaCl в растворе с молярной концентрацией 3М. Плотность

раствора составляет 1,1 г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.

m(ppa)=1000×1,1=1100г

m(NaCl)=3×58=174г

w(NaCl)=174:1100=0,1582×100=15,82%