Чему равен магнитный поток проходящий через контур площадью 0,02 см^2, если индукция магнитного

поля равна 5Тл, а угол альфа 60°?

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.

Объяснение:

Дано

S=0,02 см² = 2×10`⁶ м²

В=5 Тл

α=60⁰

Найти

Φ = B S cos α

Φ = 5×2×10`⁶ × cos ⁡60⁰=5×2×10`⁶× 1/2=5×10`⁶ Вб

= 5 мкВб

Ответ: 5 мкВб