Если напряжение на конденсаторе равно 200В,модуль заряда любой из его пластин 10‐3Кл.Определить

ёмкость конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Объяснение:

Дано

U= 200 B

q= 10`³ Кл

Найти

С=?

Решение

C=q/U

С=10`³/200 = 5×10`⁶ Ф = 5 мкФ

Ответ: 5 мкФ