3. Определите высоту столба ртути, если давление, производимое на дно сосуда равно 40,8 кПа.

Плотность ртути 13600 кг/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ: 30см

Объяснение:

Дано:

Р=40,8кПа=40800Па

ρ=13600кг/м³

-----------------------

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=40800/(13600*10)=0,3м=30см