Тумба массой 50 кг стоит на полу, заняв место площадью 0,5 м^2. какое давление оказывает тумба на

пол? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

1 кПа

Объяснение:

F = mg

p = \frac{F}{S} = \frac{mg}{S}

p = \frac{50 * 10}{0,5} = 1000 Па = 1 кПа

Отвечает Лебедева Полина.

Объяснение:

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН НА ФОТОГРАФИИ