Расчитате сопротивление никеливой проволоки длинной 50м и сечением 0.25мм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

Ответ:

80 Ом

Объяснение:

R=pl/S

p никелина = 0,40 Ом×мм2/м

R=0,40×50/0,25=80 (Ом)