ДАМ 65 БАЛЛОВ 1. Длина алюминиевого провода равна 5 м, а площадь его поперечного сечения равна 2

мм2. Определите сопротивление такого проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Даша.

Ответ: 0,07 Ом

Объяснение:

Дано:

l=5м

S=2мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/м

----------------------------

R-?

R=ρl/S=0,028*5/2=0,07 Ом