5.Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 5 см, площадь большего поршня 50 см. На меньший

поршень действует сила 500 Н. Какая сила действует на больший поршень? (2) помогите пожалуйста срочноза ранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.

Ответ: 5000Н

Объяснение:

Дано:

F1=500Н

S1=5cм²

S2=50cм²

---------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=500*50/5=5000Н