вес лыжника строящего на снегу 800H площадь обеих лыж 0,15 м2 какое давление производит лыжник на

снег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Дано:

P-800H

a¹- 0,15 м²

Найти: Р на снег, В¹-? (S одной лыжи)

Решение:

В¹ - 0,15 ÷ 2 = 0,075 м

Sп=2(a¹ × в¹)

Sn=2(0,15 × 0,075)=4

p=P/Sn

p=800 ÷ 4= 200мПа

Ответ:200мПа

Объяснение:

ПЕРЕДЕЛАНО