Измерения показали следующее: площадь поперечного сечения проводника из вольфрама 0,02 мм2

(миллиметр квадратный), сопротивление проводника из вольфрама 275 Ом. Чему равна длина проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 0,02 мм²

R = 275 Ом

ρ = 0,055 Ом·мм²/м - удельное электрическое сопротивление

________________

L - ?

Из формулы:

R = ρ· L /S

находим длину:

L = R·S / ρ

L = 275·0,02 / 0,055 ≈  100 м