Какова частота колебаний тела массой 100 г, подвешенного на пружине с жесткостью 40 Нм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Дано:

m=100 г=0.1 кг

k=40 Н/м

ω-?

ω =  \sqrt{ \frac{k}{m} }

ω =  \sqrt{ \frac{40}{0.1} }  = 20 \: Гц

Ответ:ω=20 Гц.