Внутреннее сопротивление генератора тока равно 0.60 ом. При замыкание на внешнее сопротивление 6,0

ом напряжение на его зажима становится равным 120в. Определитесилу тока в цепи и э.д.с генератора

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

ЭДС=120В; I=18,18А

Объяснение:

ЭДС=U=120В

I=ЭДС/R+r=120/0,6+6=18,18 А