Плавающие тело вытесняет бензин объемом 60см3. Найди массу плавающего тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Медина Марина.

Ответ: 6*10⁻⁶м³

Объяснение:

Дано:

V1=60cм³=0,00006м³

ρ=700кг/м³

-----------------

V-?

Fa=ρgV

Fa=ρV1=700*0,00006=0,042Н

V=Fa/(ρg)=0,042/(700*10)=6*10⁻⁶м³