На какую глубину должен быть погружен батискаф в море, чтобы давление воды на его поверхность было

равным 3095 кПа? Плотность морской воды 1030 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Объяснение:

Дано

р = 3095 кПа = 3095000 Па

g = 10 м/с²

р(ро) = 1030 кг/м³

Найти

h = ?

Решение

p =р×g×h 

h = p÷(р×g)

h = 3095000÷(1030×10)=300,48544 м ≈ 300,5 м.

Ответ: 300,5 м.