сумма трёх чисел равна 355. первое число составляет 36% этой суммы. второе число в девять раз

меньше первого . найдите третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Карина.

Ответ:

213

Пошаговое объяснение:

355×0,36=127,8 1 число

127,8÷9=14,2 2 число

355-(127,8+14,2)=355-142=213 3 число

Отвечает Гулевич Вероника.

Пошаговое объяснение:

Разве не 36:9=4. 100-(36+4)=60