ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ!!! Дан прямоугольный треугольник ABC. Известно, что гипотенуза равна 13,7 м

и ∢CBA=30°. Найди катет CA. Ответ дай в метрах. CA =?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

так как катет лежащий против угла В 30° равен половине гипотенузы получаем

AC=1/2*AB=1/2*13,7=6,85м