Борис решил расчитать массу воздуха в своей комнате объем которого равен 90м3. Какое число получил

борис если в учебнике написано что при атмосферном давления 760 мм рт ст и температуре 0 градусов плотность воздуха равна 1,3 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Юршев Александр.

Дано:

V=90 м3

ρ=1,3 кг/м3

m-?

Решение:

ρ=m/V => m=ρV=1,3×90=117 кг

Ответ:m=117 кг.