электрический утюг за 2 минуту работы выделилось 36 кДж количества теплоты Определите сопротивление

спирали электрической плитки Если сила тока 0,6 ампер ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Дано:

t=2 мин=120 с

Q=36 кДж=36000 Дж

I=0,6 А

R-?

Решение:

Q=I^2Rt

R=Q/I^2t=36000/0,6^2×120≈833,3 Ом

Ответ:R≈833,3 Ом.