Груз массой 2 кг колеблется на пружине и совершает за 100 секунд 25 полных колебаний а)

определите период колебаний в) рассчитайте коэффициент жёсткости пружины ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ха Эдик.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

t = 100 с

n = 25

__________

T - ?

k - ?

Период колебаний:

T = t / n = 100 / 25 = 4 с

Т = 2π· √ (m / k)

Возведем в квадрат:

T² = 4·π²·m / k

Жесткость пружины:

k = 4·π²·m / T²

k = 4·3,14²·2 / 4² ≈ 5 Н/м