Движение материальной точки описывается уравнением: x = t + 2t2. Если масса ее равна 2 кг, то чему

будет равен импульс тела через 1 с? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

из уравнения х=t+2t²     опираясь на это уравнение ускорения x=x₀+v₀t+at²/2

получаем v₀=1 м/с  а=2×2=4м/с²

Теперь находим скорость за 1 секунду по формуле

v=v₀+at=1м/с+4 м/с²×1=5м/с

Теперь находим импульс тела

p=mv=5 м/с×2 кг=10 кг*м/с

Ответ:10 кг*м/с