Помогите с геометрией не могу найти формулу дам 15 баллов. как найти сторону треугольника зная

площадь и высоту? (высота 7 см, площадь 19,25 см²)

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

5,5 см

Объяснение:

S=1/2×ah

a - сторона

h - высота

2S=ah

a=2S/h

a=2×19,25/7=5,5 cм